Wir sind für unsere Kunden an folgenden Messen aktiv:

WHD, EuropaPark Rust 15.-17.03.2016

ECCO,  RAI Amsterdam 17.-19.03.2016

JGF, Freiburg 19.-21.03.2016

DGIM, Rosengarten Mannheim 09.-12.04.2016

ILC/EASL, Fira Barcelona 14.-16.04.2016

POWTECH, Nürnberg 19. - 21.04.2016

ESTRO, Turin 29.04.-02.05.2016

FS202, Prag 29.-30.04.2016

Dt. Röntgenkongress, Messe Leipzig 04.-07.05.2016

IFAT, Messe München 30.05.-03.06.2016

SFPM, Nancy 01.-03.06.2016

Texcare, Messe Frankfurt/M. 11.-15.06.2016

DEGRO, Rosengarten Mannheim 16.-19.06.2016

DGVS, Congress Center Hamburg 21.-24.09.2016

UEGW, ACV Wien 17.-19.10.2016

 

WILLKOMMEN

Nur wer sich von den anderen abhebt, fällt auf und bleibt in Erinnerung.

Als Ihr zuverlässiger Partner für außergewöhnliche und budgetgerechte Messeauftritte sorgen wir dafür, dass Ihr Unternehmen, Ihre Philosophie und Ihre Produkte überzeugend und faszinierend in Szene gesetzt werden.

Wir kümmern uns für Sie um die Abwicklung aller organisatorischen Maßnahmen rund um Ihren Messeauftritt. Ob Standkonzeption oder Messebau nach Ihren Vorgaben,  wir setzen Ideen konsequent um und schauen dabei über den Tellerrand hinaus.

Mit uns haben Sie einen Partner der sämtliche Facetten des Messebaus beherrscht und vor allem einen Ansprechpartner für sämtliche Dienstleistungen im Stand- und Ausstellungsbau – national und international.

Schütz GmbH - Home